Nos vemos en el #SOS48

SOS_48_600

Esta tarde nos vamos al #SOS48 si tienes la suerte de asistir allí nos vemos, sino siempre puedes seguirlo por twitter en las dos cuentas desde las que escribiré (añado que intentaré puesto que se suelen colapsar las redes todos los años)

@RaMGoN

@NGLM_

De todos modos y como todos los años habrá una crónica del festival.

Horarios para hoy Viernes:

Auditorio Mondosonoro.com
19:30 The Magnetic Fields
20:45 Hidrogenesse
22:00 Kiko Veneno
01:15 Requiem (Dirigido por Enric Montefusco y Raül Fernández)
Escenario Estrella Levante
19:30 Nacho Vegas
20:45 The Kills
22:00 Friendly Fires
23:40 Pulp
01:35 Gossip
03:30 Simian Mobile Disco DJ Set
Escenario Jägermeister
18:00 Perro
19:00 Analogic
20:10 La Estrella de David
21:30 The New Raemon
22:55 Grupo de Expertos Solynieve
00:30 The Leadings
01:45 Buraka Som Sistema
03:00 John Talabot DJ Set
04:30 The Zombie Kids
SOS Club by Ron Brugal
12:00 Le Androide
13:30 Vincent
15:00 Toxicosmos
16:30 Arturo J. Paniagua
17:45 Dr. Gonzo is not a DJ
19:15 Cardopusher
20:45 ElyElla
22:30 Yelle DJs (DJ Set)
00:00 Rusty Warriors
01:30 SebAstian
03:00 Eme DJ
04:30 Buffet Libre
OFF FESTIVAL (Sala Teatre)
06:30-08:30 Amable
08:30-10:00 J-Wow (Buraka Som Sistema)
10:00-12:00 The Zombie Kids
12:00-14:00 Marques (MetroDanceClub)

Horarios para Sábado:

Auditorio Mondosonoro.com
20:45 Matthew Herbert : One Pig
23:30 Miqui Puig y la Original Jazz Orquestra (OJO) del Taller de Músics
Escenario Estrella Levante
19:15 Yuck
20:30 Bigott / Grupo AIE en Ruta
22:15 Mogwai
00:15 The Flaming Lips
02:15 Love of Lesbian
04:00 Feed Me DJ Set
Escenario Jägermeister
18:00 Oso Leone
19:00 Parade
20:10 Antònia Font
21:25 Klaus & Kinski
22:55 Delorentos
00:15 El Columpio Asesino / Grupo AIE en Ruta
02:00 La Casa Azul
03:30 CSS
04:45 YALL
SOS Club by Ron Brugal
12:00 Angelpop
13:30 Daniless
15:00 Virginia Diaz
16:00 Tomás Fernando Flores
17:15 Electric Gramophone
18:30 Thug Ladies
19:45 Meneo live
20:45 Pional live
21:45 Kosmos
23:15 2PIASDJs
00:30 Mathew Herbertt DJ Set
02:00 Brodinski
03:30 Fuck Norris
04:45 Cupcake
OFF FESTIVAL (Sala Teatre)
06:30-07:45 Cansei de Ser Sexy (CSS) DJ Set
07:45-09:15 Eme
09:15-10:30 Cardopusher
10:30-12:00 Fuck Norris
12:00-14:00 Iván Serra
14:00-16:00 Dubpaper

¿TE HA GUSTADO ESTE POST?

Suscríbete y recibe nuevos posts como este y contenidos exclusivos de mi blog directamente en tu email.

No te enviaré spam.

Déjame tus comentarios